SKU : GRE-DUO40
Borne double port niveau 2, 40 A / 9,6 kW par port. Rechargez 2 véhicules simultanément avec partage de puissance intelligent. Wi-Fi, boîtier aluminium NEMA 4X.
Les équipements sont approvisionnés par notre maître électricien via des distributeurs autorisés. bornotto n'est pas un revendeur de bornes. En savoir plus
La Grizzl-E DUO 40A est la solution parfaite pour les foyers avec deux véhicules électriques. Elle dispose de deux ports J1772 indépendants de 40 A (9,6 kW) chacun, avec un partage de puissance intelligent : si deux véhicules chargent simultanément, la borne répartit automatiquement le courant disponible entre les deux.
Boîtier en aluminium moulé certifié NEMA 4X, résistant à -30 °C. Deux câbles de sortie SAE J1772 de 7,3 m (24 pi). Installation avec prise NEMA 14-50P — simple, portable et rapide. Connectée en Wi-Fi via l'application Grizzl-E Connect.
Fabriquée au Canada. Certifiée UL/cUL. Admissible à la subvention Roulez Vert de 600 $ du gouvernement du Québec.
| Niveau de recharge | Niveau 2 |
|---|---|
| Tension | 208–240 V |
| Courant de sortie | 40 A par port (réglable 16 à 40 A) |
| Puissance maximale | 9,6 kW par port / 10 kW total |
| Nombre de ports | 2 ports J1772 indépendants |
| Partage de puissance | Oui — intelligent et automatique |
| Longueur des câbles | 2 × 7,3 m (24 pi) |
| Installation | Portable — fiche NEMA 14-50P |
| Température | -30 °C à 50 °C |
| Connectivité réseau | Wi-Fi — Application Grizzl-E Connect |
| Boîtier | Aluminium moulé NEMA 4X |
| Garantie | 3 ans |
| Certification | UL, cUL, Energy Star |
| Fabrication | Canada |
| Circuit requis | 50 A (NEMA 14-50) |
Répondez à quelques questions simples et nous vous contacterons dans les prochaines heures pour vous fournir une estimation pour l'installation de votre borne de voiture électrique. C'est très simple.
Obtenir votre estimationEstimation gratuite en moins de 24h. Installation certifiée RBQ et CMEQ. Subventions disponibles.
Demander une estimation gratuite